выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Автозавод «Урал» проводит отборочный тур...

08 июня 2012

8 и 9 июня автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ», член Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России,  проводит Научно-техническую конференцию молодых специалистов дивизиона «Грузовые автомобили».

Дивизиональный конкурс является первым этапом, по результатам которого  лучшие  работники АЗ «Урал» будут участвовать в НТК «Группы ГАЗ», которая состоится 20-21 июня на Нижегородской площадке компании.

Сегодня,  8 июня состоялось открытие конференции. В  научно-техническом форуме автозавода «Урал» принимает участие талантливая молодежь – более тридцати работников предприятий Дивизиона «Грузовые автомобили» в возрасте до 35 лет (включительно), имеющие высшее либо среднее профессиональное образование (или получающие его не менее 3-х лет). Именно в эти дни состоится основной конкурсный этап  – защита собственных докладов и разработок, награждение призеров и номинантов.  

Напомним, что в 2012 году увеличилось число направлений работы научного форума: к секциям «Конструирование и проектирование», «Технология и качество», «Управление ресурсами» добавилась еще одна – «Информационные технологии». Работу секций  возглавят топ-менеджеры автозавода  «Урал». Для участия в Научно-технической конференции во всех 4-х секциях заявлено 39 докладов.

На молодежном научном форуме представлены результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ,  рационализаторские предложения по совершенствованию конструкции и технологии производства,   работы по улучшению качества продукции и услуг и по организации рабочего процесса в подразделениях. Свой  доклад можно проиллюстрировать дополнительными материалами: схемами, таблицами, графиками, диаграммы), а также специально подготовленными слайдами, кино- и видеороликами. Время сообщения  – 10 минут.

Молодые специалисты – призеры и номинанты НТК по итогам работы конференции будут премированы контрактными надбавками сроком на один год. Наиболее перспективные и актуальные разработки будут в дальнейшем внедрены в производство.  Также в каждой секции будут отмечены: работа, имеющая наибольший экономический эффект; работа, имеющая преимущество по возможности внедрения; работа, имеющая преимущество по оригинальности разработки;   лучшая исследовательская работа.

 Исполнительный директор автозавода «Урал» Николай Руденко (на фото): «На автозаводе «Урал» научно-техническая конференция проходит в девятый раз. Руководство завода и «Группы ГАЗ» внимательно относятся к нашему будущему, к  молодым специалистам, и данная конференция – яркое тому подтверждение. Это хорошая возможность для молодых специалистов- автозаводчан проявить себя, представить свои проекты».

 


Следующая новость: Поздравление от генерального директора А....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Диск колесный

Колесный диск — неотъемлемая часть любого автомобиля, вне зависимости от его назначения и грузоподъе

Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух